Возможность продажи квартиры через суд и выплата 1/4 стоимости сестре, несогласной на размен или продажу, в случае невозможности совместного проживания.
Через суд этого сделать нельзя. Вы можете только продать свои доли. Сестру продавать суд заставить не может и назначить её компенсацию. Такова практика и законы.
Кто Вам скажет обратное, тот не знает судебной практике. Вопрос этот решен и не в Вашу пользу.
Ответ дан исходя из того, что квартира в долевой собственности семьи.
Выход: Продажа долей, ну а уж купят Ваши доли или нет. Это нам не известно. Или договаривайтесь с сестрой.
К сожалению, суд не может обязать Вашу сестру отказаться от права собственности.
Определить порядок пользования квартирой. то есть в какой комнате кто вправе проживать, и сдавать свои комнаты в аренду. Возможно такое проживание с чужими людьми сестре не понравится и она пойдет Вам навстречу. Или продавать доли, при условии, что сначала необходимо предложить доли сестре.