Какое надо писать заявления на мужа если он согласен на алименты но он сказал чтобы официально было все.
Если невозможно урегулировать вопрос о выплате алиментов в досудебном порядке путём заключения соглашения, то для взыскания алиментов необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь силу исполнительного документа.
Добрый день Ирина, в вашем случае необходимо составлять не заявление, а Соглашение! В дальнейшем соглашение необходимо заверить нотариально!
В данном случае Вы можете оформить соглашение об уплате алиментов в порядке, предусмотренном главой 16 Семейного кодекса РФ.
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.