Как официально прекратить контракт на разработку программного обеспечения и получить подтверждение о доставке уведомления

Вопрос №14793989 из г. Самара
опубликован 06.11.2018, 11:25

Есть контракт на разработку программного обеспечения за 2015 год. Работы уже проведены и оплачены, претензий нет. Но контракт не подразумевает автоматического прекращения, чтобы он прервался - нужно отправить уведомление о прекращении сотрудничества за месяц. Как это грамотно сделать, чтобы у меня на руках осталась официальная информация о том, что уведомление о прекращении контракта отправлено и доставлено по адресу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте уведомление заказным письмом с уведомлением и описью вложения или на эл. почту с усиленной квалифицированной подписью.

06.11.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как я понимаю, с заказное письмо с уведомлением подразумевает передачу из рук в руки. А как быть, если там откажутся принять письмо? В офисе (адрес которого официально указанн в договоре) никто на самом деле не сидит. И они не хотят, на самом деле, прерывать контакт, то есть будут всячески препятствовать получению.

09.11.2018, 10:01

Заказным письмом с уведомлением или курьерской службой по адресу, указанному в договоре. Не получат, применяется ст. 195.1 ГК РФ.

09.11.2018, 10:03

Доброго Вам дня, Сергей!

Необходимо отправить через почтовую службу уведомление о расторжении договора заказным письмом. Это необходимо именно для того чтобы они не могли препятствовать получению уведомления. Если они не примут письмо тогда у вас будет доказательство в случаях обращения в суд.

С уважением!

09.11.2018, 10:11

Самара - онлайн услуги юристов