Можно ли взыскать алименты на содержание себя во время беременности и ребенка после родов?
Можно ли взыскать алименты на содержание себя во время беременности и ребенка после родов? Брак не зарегистрирован (подано заявление в загс) и отцовство мужчина признает. Можно ли оформить юридически эти обязательства по взаимному согласию?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга
Взыскание алиментов на Ваше содержание, если Вы не сотояли в браке, законодательством не предусмотрено. По рождении ребенка, при наличии что отец признает его и подаст заявление в органы ЗАГСа о внесении записи в свидетельство о рождении его в качестве отца, то Вы вправе будет обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.