Вдова сняла с карты умершего мужа все деньги, включая пенсию за май - прав ли в этом Пенсионный фонд?
30 апреля умер друг. Его жена 5 го или чуть позже сняла с его карты все деньги включая начисленную в мае пенсию Пенсионный фонд утверждает что пенсию он начислил по ошибке и требует её вернуть Вопрос: прав ли пенсионный фонд? Разве пенсия не начисляется за прошедший месяц? Не надо мне писать про вступление в наследство С уважением Виктор.
В данном случае ПФР прав. В случае смерти пенсионера его родственники могут получить его пенсионное обеспечение, только в том случае, если гражданин умер до того, как получил денежные средства за текущий месяц.
Умер он в апреле, а за апрель пенсию он уже получил. В мае пенсия не положена.