По уходу за ребенком до 14 лет..., но она мне отказала, решив что это неправомерно.
Я работаю в магазине продавцом, начальница через 2 месяца сокращает объем товара и предложила мне написать заявление по собственному желанию. Я согласилась и попросила ее сделать в труд. Книжке запись... по уходу за ребенком до 14 лет..., но она мне отказала, решив что это неправомерно. Законны ли мои требования, или я ошибаюсь? Или для такой записи должны быть особые условия?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса РФ (п. 14 Постановления Правительства РФ "О трудовых книжках"
.
Среди указанных формулировок отсутствует "по уходу за ребенком до 14 лет".
Таким образом отказ Вашего работодателя во внесении в трудовую книжку такой формулировки правомерен.
Удачи Вам!