Как действует закон в отношении доли в частном землевладении - могут ли дольщиков обязать выплатить компенсацию и в каких случаях это невозможно
Доля признается малозначительной, если собственник не имеет существенного интереса к пользованию домом. Также имеет значение площадь дома, количество комнат.
Так и есть. Пользоваться не будет, и не планирует. Площадь составляет 25 кв. и кухня. Это всего одна комната, если что. 1\8 получена в качестве доли по наследству после смерти отца. Отчуждать там нечего. И невозможно по сути. Поэтому и возник вопрос выкупа дольщиками. На что мне последовал ответ что дескать это твоя проблема, иди в суд а мы как пользовались так и будем. Денег у нас нет а дети - есть. Короче договориться не получается. Я предложила выкупить по кадастровой стоимости, написанной у меня в налоговом документе. Чувствую что скандал назревает. От них предложений не поступает.