Как получить справку о не лишении родительских прав без выезда из Москвы, имея прописку в Чебоксарах?
Нужна справка о том что не лишена родительских прав! Если нахожусь в Москве, а прописка в чебоксарах, можно ли получить её не выезжаю, по запросу или ещё как то? Куда обращаться?
Необходимо обратиться в Отдел по опеке и попечительству соответствующего района в г. Чебоксары с заявлением о выдаче справки о наличии (отсутствии) информации о лишении родительских прав в отношении Ваших несовершеннолетних детей.
Думаю, лучше позвонить по телефону в Отдел опеки и уточнить их требования к документам, а также способу направления заявления (по почте или факсу). Вот, например, контакты ОП Калининского района: bankstep.ru
Обычно перечень документов следующий:
1. Заявление родителей несовершеннолетних.
2. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
3. Копии паспортов родителей.
4. Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака.
5. Копия справки об инвалидности ребенка (если имеется).