Как получить статус отец-одиночка и чего требуется для подтверждения воспитания ребенка одним родителем?

Вопрос №13151293 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.09.2017, 07:24

Здравствуйте. Какие нужны документы и куда обращаться чтобы получить статус отец-одиночка. На работе просят справку подтверждающую, что я действительно воспитываю один. Справка нужна чтобы не отправляли в командировки. Мама с ребенком не общается, родительских прав не лишена. Один воспитываю 12 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пока мать не лишена родительских прав, Вы не являетесь отцом одиночкой, вот если ее лишить прав родительских, то решение суд о лишении ее прав, и новое свидетельство о рождении будет подтверждения что Вы отец одиночка, а так нет, Вы таковым по закону не являетесь.

12.09.2017, 07:58

Добрый день, уважаемый Владимир

Вам надо либо лишить мать родительских прав либо получить справку что ребенок проживает с вами и находится на вашем содержании

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:27

Где получить такую справку что ребенок проживает со мной и находится на содержании.

12.09.2017, 07:51

Доброго времени суток! Справку о составе семьи Вы можете получить путем обращения в свою управляющую компанию либо в ТСЖ.

12.09.2017, 07:52

Доброго Времени суток!

Справку о том, что ребенок находится с ВАМИ получают в ВАШЕЙ УК, что находится на вашем иждивении - устанавливает суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.09.2017, 07:53

Добрый день, уважаемый Владимир

Обратитесь по месту проживания в ТСЖ или УК и потом предоставьте на работе справку

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:55