Поручитель по договору лизинга ЮЛ, может ли оно оплачивать лизинговые платежи за лизингополучателя. Если да то как оформляется.
При наличии доброй воли поручителя он самостоятельно (без согласия лизингополучателя) производит ему платеж с указанием за какой период и по какому договору. Это может осуществляться как однократно, так и многократно. Но на каждый платеж должно быть извещение лизингодателя о назначении платежа. Между поручителем и лизингополучателем на эту сумму может быть заключен договор займа, произведен взаимный расчет и т.п. Если же это планируется сделать на постоянной основе с отражением в договоре, что все платежи будет производить поручитель, то необходимо вносить соответствующие изменения, но на это уже необходимо согласие лизингополучателя.