Неквалифицированный консультант по ЖКХ оказал плохие услуги за высокую цену - претензии и возможные последствия
Заказали услуги некоего консультанта по ЖКХ во всех сферах, но он консультировал очень плохо но очень за дорого, в конце выставил счет с одной графой "оказание услуг" и стоимостью так же одним пунктом... (жалеем что не работали с ним по договору подряда и допсоглашениям). Соответственно, счет мы пока ему не оплатили. Какие могут быть от него действия? Какие выигрыши? Как грамотно написать претензию, вообще стоит того?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, был ли заключен договор в письменном виде.
Да был
Все зависит от договора, если Вас не устроило качество услуг можете не платить, а дождаться пока на Вас подадут в суд, а там уже в порядке экспертизы уточнять реальную стоимость услуг. Нужно понимать, что в суды обращаются далеко не все.
Здравствуйте, Сергей!
Нужно смотреть документы, что именно было прописано в договоре. При этом, если после оказания услуг не подписывалось никаких актов, достаточно проблематично будет доказать некачественность такой работы.