Как возобновить сделку с дарственной после снятия ареста с квартиры
Если договор дарения заключался в то время, когда арест еще не был наложен, тогда Вам придется предъявить к наследникам брата иск в порядке статьи 165 ГК РФ о регистрации сделки.
Если вам приостановили на 3 месяца, и они еще не истекли - рекомендую донести в МФЦ в этот пакет свидетельство о смерти, чтобы регистратор выносил отказ в совершении регистрационного действия с учетом смерти дарителя. Далее все действия придется выполнять скорее всего после истечения 6 месяцев после даты смерти.
Арест был наложен в 2015 году.
К сожалению смертью должника не прекратится исполнительное производство и арест не будет снят с квартиры если у него есть наследники так как по ст 43 фз об исполнительном производстве
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства
Поэтому в данном случае пока долг ен погасится сделку будет провести нереално.
После смерти брата кто-либо вступал в наследство?