Он отказывается от того что это его ребенок, как мне быть?
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Но сделать это можно только после того, как ребенок родится.
Уважаемая Анна!
Подачу заявления о взыскании алиментов Вы можете произвести до достижения ребёнком совершеннолетия.
Установить происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) Вы можете осуществить в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 Семейного кодекса РФ).
Удачи Вам!