Как изменится размер алиментов, если моя бывшая половинка решит расписаться с новой партнершей?
У меня такой вопрос. Мой гражданский муж ушел к другой от меня на седьмом месяце беременности. Она тут же забеременела от него. Я подала на алименты. Он теперь хочет расписаться со своей нынешней чтоб ребенок родился в браке. Сколько мне положено алиментов теперь?
Пока не родился второй ребенок, Вы имеете право на получение алиментов на содержание Вашего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка. Это в том случае. если бывший сожитель работает. Если он не имеет постоянной работы, то Вы вправе взыскать с него алименты твердой денежной сумме, После рождения второго ребенка бывший сожитель вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, либо его жена обратиться с иском о взыскании средств на содержание ребенка и содержание себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста, если у них брак будет зарегистрирован. Но в любом случае Вам обращаться в суд надо. Жизнь большая и длинная, а Вам ребенка надо поднимать. Как говорят, с паршивой овцы хоть клок шерсти. Простите за грубую поговорку..
Алименты он Вам обязан выплачивать в том размере, в каком установлено решением суда. Его другая жена вправе взыскать алименты на их ребенка, тогда он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. На одного ребенка положено 25%, на двоих 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Он может уменьшить алименты с 25% до 16,5%, но это не происходит автоматически, это возможно только по решению суда.