Перенос линии ЛЭП - как получить ответ от МОЭСК и кто несет ответственность?
Можете настаивать. Особенно если это обещание было каким то образом зафиксировано. Например в письме, а лучше в договоре (ст. 539 ГК РФ).
Если же все на словах, то такие ответы не берите во внимание.
В первом случае ссылаются на получение согласия соседа, однако не совсем понятно почему, если земельных участок не в общей долевой собственности: такое согласие требовалось бы в этом случае (ст.247 ГК РФ). Во втором ответе сообщают, что будут устанавливать другую опору. Лучше опираться на второй ответ и подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями
Берите во внимание оба ответа. Может енастаивать на выполнении обещаний, данных начальником РЭС. При невыполнения обещания Вам ничего не останетс кроме как обращатьс яв суд с требованием переноса линииЛЭПС, т.304 ГК РФ.
Добрый день! Можете в дальнейшем ссылаться на второй ответ согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"
Ответы даны мне в личном кабинете ПАО "МОЭСК, где я зарегистрировалась..
И тем не менее, если установили столб на Вашем земельном участке, который препятствует пользованию им, то согласно ст.304 ГК РФ Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании участком независимо от ответов. Подавайте в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями