Наследство квартиры - риск неоплаты расходов и возможность прописаться без согласия брата
Я имею по наследству от родителей 1/4 в квартире. 3/4 по наследству брат, который и проживает в квартире. На руках у меня свидетельство о собственности на 1/4, оплату осуществляет брат за коммунальные и прочие услуги! Чем рискую я не оплачивая расходы? Могу ли я прописаться в квартире или зарегистрироваться без согласия на то брата?
Лучший ответ
Тем, что 1\4 он может с Вас взыскать. А потому подпишите с ним соглашение, что пока Вы не живете, то платит он.
МОжете регистрироваться, его согласия не требуется.
Спасибо за дельный совет!
Прописаться или зарегистрироваться в квартире вы имеете право, так как вы собственник доли, согласие брата не требуется. Поскольку вы не платите за ЖКУ, то ваш брат может взыскать с вас плату в 1/4 доле, в суде.
Благодарю за грамотную консультацию!