Легитимность задолженности по коммунальным платежам без договора между собственником и водоканалом
Возможно ли признать задолженность по коммунальным платежам (водоканал) незаконной при отсутствии договора между собственником жилого дома и водоканалом? Если да, то в на основании какой статьи? Заранее спасибо))
Здравствуйте! Если имело место фактическое потребление ресурса, то стоимость воды может быть взыскана и в отсутствие договора. При этом надо учитывать, что в данном случае при обращении водоканала в суд для взыскания Вы вправе заявить о пропуске по части задолженности более трех лет срока исковой давности что будет основанием для отказа в иске.