Сможет ли бывший муж забрать ребенка, если он не появлялся на встречи и ребенок не знает его? Решение суда и влияние на определение проживания ребенка.
Забрать ребенка он не сможет. Собирайте доказательства того что он на встречи не является и решение суда не исполняет.
Здравствуйте, Вера!
Чтобы забрать ребенка ваш муж должен подать заявление либо об определении места жительства ребенка с ним, либо о лишении вас родительских прав
Если оснований нет для лишения вас родительских прав, то никто ребенка с мужем не оставит.
Да, оставит, если докажете эти обстоятельства.
Как мне собрать доказательство? Если он на смс не отвечает. После этого его могут ограничить в общении.
Добрый день
Ну и не отвечает-это не основание для лишения.
Как мне собрать доказательство-Для этого необходимо знать вашу ситуацию, т.е. и о том что было в первом решении о котором вы пишите и что было после него, возраст вашего ребенка, что от посещает школу или сад, кружки и и т.д.
вам стоит обратится на очную консультацию, хотя бы,если вы привлекаете юриста в сам процесс.