Хельсинки, 20.07.2015, 09:14

Нарушение прав ребенка и его опекуна - что делать в таком случае?

Вопрос №7435804 из г. Хельсинки
опубликован 20.07.2015, 09:14
У меня такой вопрос. По предыдущему решению суда ребенок отказался на встречи с отцом, встречи прекратились. Следующим решением суда отец и 9 ти летний ребенок должны втречаться в социальном доме при социальном работнике. Отец лишен родительских прав и ребенок проживает постоянно со матерью. Ребенок уже год занимается с психиатором, после психологической травмы по вине отца. По рекомендации психиатра в жизни ребенка не должны происходить резкие перемены. При встрече, по вине социальных работников, без согласования с матерью и ребенком были приглашены члены огромной семьи отца, которые на протяжении 4 ех лет никак не контактировали ни с матерью ребенка, ни с ребенком. Тем самым довели ребенка до истерики. И когда ребенок просил позвонить матери, ему отказали и заставляли идти на встречу. О присутствии его семьи мать узнала от самого малолетнего ребенка. Прямого опекуна, т.е. мать и ребенка, игнорировали. Хотя ребенок заявил о своих страхах и не желанием на эти встречи. У сорциальных работников имеется решение суда где указанны психологические проблемы ребенка. Судом четко определено право ребенка встречаться только с отцом. Является ли этот случай нарушением прав 9 ти летнего ребенка и его опекуна? Что в таком случае следует сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

здесь много не понятного - если отца лишили родительских прав , то на каком основании он встречается с ребёнком? в данном деле нужно разбираться , имея документы (решения судов) на руках...

20.07.2015, 09:18

По российским законап так, а по финским законам ребенок имеет право на встречи с отцом. Только вот ребенка до 12 лет никто и слушать не будет. А я как мать и единмтвенный опекум малолетнего небенка ОБЯЗАННА ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка втсречаться. А то меня оштрафуют на 2000 евро сразу.

20.07.2015, 09:22

Отвечая на вопрос , я не видел, что он из Финляндии... конечно вам придется учесть финское законодательство и вам вероятно понадобится местная юрпомощь.... Удачи

20.07.2015, 09:26