Задолженность по кварплате в коммунальной квартире - наследование долга пенсионера или обязанность несовершеннолетнего ребенка?
В коммунальной квартире в комнате прописан пенсионер и его несовершеннолетний сын. Комната по соцнайму. Пенсионер умер, осталась задолженность. Спишут ли часть долга умершего или на ребенка повесят весь долг за кварплату,
Лучший ответ
С несовершеннолетнего взыскать не могут. Взыскание будет с Нанимателя, но он умер, соответственно - с наследников (в случае если вступят в наследство)
Выражаю признательность за помощь.