Возможно ли частичная оплата задолженности по газу в размере 78 тыс. рублей?
У меня долг за газ 78 тыс я не могу эту сумму оплатить сразу и хотелось бы оплачивать частично, можно ли сделать что то в этом роде?
Добрый день!
Вам надо решать этот вопрос непосредственно с организацией, предоставляющей услуги, но обязанности у них идти Вам на встречу нет. В случае судебного решения:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Всего Вам наилучшего!
Договор о рассрочке выплаты долга заключить попробуйте с газовиками, но при таком долге вам должны отказать. За подключение газа снова платить.