Воронеж, 06.11.2018, 23:38

Куда обратиться, если моего 10-летнего сына били одноклассники и есть видео?

Вопрос №14797816 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2018, 23:38
Моего 10 летнего сына сегодня после школы били одноклассники, есть видео, часть того что происходило, скажите куда мне обратиться по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию, в подразделение по делам несовершеннолетних. Но, судя по всему, никакой ответственности сами школьники не понесут. А вот родители могут быть привлечены в качестве ответчиков по делу о компенсации морального вреда, например. Или вреда здоровью, если таковой причинён.

06.11.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

В полицию, в отдел по делам несовершеннолетних. Так же обязательно зафиксируйте все побои, в судебном порядке можно взыскать моральный ущерб и возместить лечение в случае необходимости.

Всего Вам наилучшего!

06.11.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если завтра зафиксировать побои? Мы никуда не обращались, так как незнали.

06.11.2018, 23:55

Здравствуйте Людмила,

конечно же можно зафиксировать побои и на следующий день.

С Уважением!

07.11.2018, 00:02

Доброе утро!

Конечно, можете зафиксировать побои и сегодня, главное - не затягивайте, чтобы было что фиксировать.

Всего Вам наилучшего!

07.11.2018, 10:27