Возможно ли отобрать дарственную квартиру у несовершеннолетнего ребенка после заключения брака и появления других детей?
Можно ли отозвать дарственную на квартиру несовершеннолетнему ребенку, которую сделала мать? После регистрации мать вышла замуж, появились дети.
Добрый день. Нет, нельзя.
Если договор дарения зарегистрирован, то нельзя.
Расторгнуть договор дарения можно в судебном порядке в ряде случаев, например если лицо не осознавало характер совершенной сделки в силу определенных обстоятельств таких как состояние здоровья, если действовало под влиянием обмана и и.д.
То есть лицо, совершившее сделку, не осознавало последствий и не должно было их осознавать.
Просто передумать в силу изменения жизненных обстоятельств нельзя.