Родители сделали на своего ребёнка дарственную, когда он родился, сделали дарственную на квартиру его отца.
Родители сделали на своего ребёнка дарственную, когда он родился, сделали дарственную на квартиру его отца. Сам ребёнок и его мать прописаны по другому адресу. Пока ребёнок несовершеннолетний. Могут ли его родители без его согласия сделать что-то с этой квартирой (продать, поменять и т.д.), на которую сделана дарственная на их ребёнка? Отец его прописан в этой квартире.
Вячеслав,
сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего возможны. Но только с согласия органов опеки и при условии предоставления ребенку на праве собственности жилого помещения с характеристиками не хуже отчуждаемого.
С уважением,
Валерия Дорошенко.