Мытищи, 07.11.2018, 00:41

Родители мужа, хотят нас выписать с ребёнком из муниципальной квартиры, большой долг за не уплату коммунальных услуг.

Вопрос №14797933 из г. Москва
опубликован 07.11.2018, 00:41
Родители мужа, хотят нас выписать с ребёнком из муниципальной квартиры, большой долг за не уплату коммунальных услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы против, то это маловероятно.

Ребенка нельзя выписать 100%, так как он сам не может определять свое место жительства.

07.11.2018, 08:39

Наталья добрый вечер! Теоритически могут, вы вписаны в договор соц. найма?

07.11.2018, 00:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер.

Без Вашего согласия это возможно только в судебном порядке. В отношении ребенка, именно в данном случае, это сделать практически невозможно. В отношении Вас и супруга - необходимо изучать ситуации более детально, чтобы строить предположения.

07.11.2018, 00:51

Выписать из квартиры можно если человек не живёт длительное время в квартире и не платит жку.

07.11.2018, 00:52

Платить за своё проживание необходимо. Определите порядок оплаты и платите за себя только.

07.11.2018, 17:57

Да вписана? А кого точно не с могут выписать? Ребенка, мужа?

07.11.2018, 00:52

Уже в суд подали на выписку?

07.11.2018, 00:53

Выписать ребенка будет очень проблематично. Для этого необходим совершенно другой порядок, но не признание утратившим право пользования. Другими словами - это практически невозможно. По поводу Вас и мужа - зависит от обстоятельств, но шансов мало.

И формулировка в вопросе у Вас неправильная. Заявить требование выписать невозможно. Это называется регистрацией по месту жительства, а не пропиской. Чтобы снять Вас с регистрационного учета, необходимо получить решение суда о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Это весьма затруднительно. Однако если не возражать относительно исковых требований, то вполне возможно.

Относительно же ребенка, то его необходимо признавать не приобретшим право пользования, а это гораздо сложнее.

В суд подать на выписку не могут. Чушь Вам пишут.

07.11.2018, 00:59