Как грамотно оформить наследственную квартиру на детей без их ведома, чтобы избежать возможных проблем с кредиторами владельца?
У мужа в наследство квартира (он получил свидетельство о вступлении в наследство уже как 2 года) но квартиру еще не оформлял,.. у него долг по кредитам, и он боится ее на себя оформлять т.к могут описать судебные приставы, (у него есть ещё жильё),...как можно грамотно ее оформить на детей например: но чтобы дети не знали (15,8 лет) без ведома детей может он оформить на них квартиру (чтобы дети не продали когда станут совершеннолетними) подстраховаться,. молодёжь сейчас такая,..
Добрый день.
Дарите квартиру детям, старший уже с паспортом и в любом случае узнает, а по достижению совершеннолетия естественно смогут распоряжаться своим имуществом, иначе ни как.
Во первых пока он не зарегистрирует квартиру в росреестре он не сможет производить какие либо сделки с ней. После регистрации он может оформить договор дарения, Вы как мать будете выступать в интересах несовершеннолетних при сделке и дети тут ничего не узнают. Но когда они станут совершеннолетними, они могут, так для интереса запросить на себя выписку из ЕГРН и тогда они смогут узнать что имеют собственность. Могут конечно этого и не делать, если у них какого либо повода не будет.