Как грамотно оформить наследственную квартиру на детей без их ведома, чтобы избежать возможных проблем с кредиторами владельца?
Добрый день.
Дарите квартиру детям, старший уже с паспортом и в любом случае узнает, а по достижению совершеннолетия естественно смогут распоряжаться своим имуществом, иначе ни как.
Во первых пока он не зарегистрирует квартиру в росреестре он не сможет производить какие либо сделки с ней. После регистрации он может оформить договор дарения, Вы как мать будете выступать в интересах несовершеннолетних при сделке и дети тут ничего не узнают. Но когда они станут совершеннолетними, они могут, так для интереса запросить на себя выписку из ЕГРН и тогда они смогут узнать что имеют собственность. Могут конечно этого и не делать, если у них какого либо повода не будет.