Необходимость подтверждения заинтересованности для получения дубликата свидетельства о смерти и возможные способы подтверждения без наличия завещания
У меня умерла родственница, завещавшая мне квартиру. Чтобы претендовать на наследство, как мне сказали, я должна принести свидетельство о смерти. ЗАГС Кировского района согласен выдать мне дубликат, но требует, чтобы я подтвердила свою заинтересованность. Насколько обосновано требование подтверждения заинтересованности? И как я могу подтвердить, что я - заинтересованное лицо, если самого завещания у меня на руках нет?
Лучший ответ
Вам над взять копию завещания у того ноариуса. у которого оно было оформлено ,и предъявить в ЗАГС.