Проблемы с получением дубликата свидетельства о смерти за границей - требования ЗАГСа вызывают затруднения
Сегодня по просьбе родственника, живущего за границей, обратилась в ЗАГС с просьбой получить дубликат свидетельства о смерти его жены. С меня требовали предоставления доказательств родства или доверенность от его имени.
Я в законе прочитала, что дубликат предоставляется любому заинтересованному лицу. Мне же сказали, что я должна предоставить доказательство своей заинтересованности.
Если это возможно, то я бы предпочла письменный ответ специалиста.
Вы правильно прочитали в законе - свидетельство о смерти выдается любому лицу. Если нужна помощь, обращайтесь.