Судья спрашивает в начале заседания, не против ли я, чтобы противоположную стороны представлял тот-то.

Как можно оспорить представительство другой стороны в суде. Судья спрашивает в начале заседания, не против ли я, чтобы противоположную стороны представлял тот-то. А могу ли я быть против? И если да, то на какие доводы можно ссылать ся. СПАСИБО!
Лучший ответ

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Если же это юрист, адвокат или просто физическое лицо, надлежащим образом уполномоченное на представление интересов, то для этого имеются все законные основания.

Здравствуйте Анна!

А чем Вам не угодил представитель другой стороны??))))

Правовых оснований отстранить представителя нет. Только сам доверитель может отказаться от услуг такого представителя. Противоположная сторона этого сделать не может.