Ухта, 07.11.2018, 12:15

Росгосстрах требует доплату за нанесенный вред имуществу, не предоставив необходимые документы - что делать?

Вопрос №14799936 из г. Ухта
опубликован 07.11.2018, 12:15
Росгосстрах требует 18000 по факту нанесения вреда имуществу. Выплачено непосредственно пострадавшему 12000 в письме с до судебной претензией, только акт осмотр без оценки нанесенного вреда письмо адресовано ответственному квартиросъемщику я не подписывал и не ознакамливался ни с одним документом от меня требуют доплату 1/3 на основании свидетельства о рождении пострадавшего пострадавшему выплачены 2\3 доплата в случае предоставления документов что делать? Созвонился с росгоссстрах. Копии документов обещали прислать на эл почту в момент происшествия никого не было дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, зачем вы платили непосредственно пострадавшему, если имущество было застраховано? Судя по всему, собственник залитой квартиры взял и с вас 12000 и 18 000 получил со страховой, т.е. имеет место неосновательное обогащение. Поэтому, пишите возражение на требование страховой, предоставляйте расписку или иной документ, подтверждающий факт передачи денег. Выплатить страховой вы должны 6000 рублей, а 12 000 страховая должна взыскать с собственника.

.

07.11.2018, 12:23

В претензии Росгосстрах ссылается на Собственника жилья, вот и пусть к нему и предъявляет претензию. Пишите возражение что не согласны с основаниями возмещения вреда.

07.11.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
я и есть собственник

Я и есть собственник. Не знаю как поступить.

07.11.2018, 12:21

Пишите возражение на претензию приложите документы, подтверждающие оплату ущерба собственнику квартиры снизу.

07.11.2018, 12:23