Тула, 07.11.2018, 12:52

Как составить ходатайство в суд о пропуске исковой давности - задолженность с 2004-2014 год и ежемесячные платежи с 2014 года

Вопрос №14800162 из г. Тула
опубликован 07.11.2018, 12:52
Как правильно написать ходотайство в суд о пропуске исковой давности? Задолженность с 2004-2014 год с 2014 года оплату произвожу ежемесячно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о пропуске истцом срока исковой давности Вы можете сделать как устно в судебном заседании (будет занесено в протокол судебного заседания), так и в письменной форме (будет приобщено к материалам дела). Не имеет принципиального значения подадите ли Вы заявление в письменной форме заблаговременно через канцелярию (экспедицию) суда или представите его непосредственно в судебном заседании. В заявлении укажите причины, по которым считаете срок исковой давности пропущенным, с какого периода следует исчислять этот срок, а также укажите примененную Вами норму права (пункт и статью закона).

Далее. Согласно ГК РФ общий срок давности 3 года. По общему правилу, срок исковой давности начинает исчисляться с того момента как лицу (в данном случае — Вашему кредитору) стало известно о его нарушенном праве.

Желаю удачи. В.

07.11.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, составление судебных документов является платной услугой.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

07.11.2018, 12:54

Мне не надо состовлять ходотайство мне просто нужна форма ходотайств.

07.11.2018, 14:00

Это одно и то же.

Предоставление образцов считается составлением документа.

07.11.2018, 14:01

Форма ходатайства письменная.

07.11.2018, 14:01