Есть ли какие то шансы уже после его смерти разделить эти денежные вклады, как совместно нажитое имущество.
Если вы сможете доказать, что на момент расторжения брака на счетах супруга имелись денежные средства, которые так и не были разделены, вы сможете обратиться в суд с требованием о разделе имущества (всего, в том числе банковских вкладов). Однако срок исковой давности - 3 года. Вам надо будет также доказать то, что вы узнали о наличии счетов в банке только недавно. С уважением,
Уважаемая Ирина Федоровна,
к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.(ст.38 Семейного кодекса), а у Вас прошло уже 9 лет.