Нарушение ПДД или нет - скорая помощь на трассе без спецсигналов
Скажите пожалуйста если скорая помощь движется по трассе превышая скоростной режим без спецсигналов, это считается нарушением пдд или нет. На трассе большого потока машин нет.
Здравствуйте. Да.это нарушение.
Если не был включён спецсигнал, то скорая никак не отличается от других транспортных средств в плане соблюдения ПДД.
Здравствуйте! Нет. скорая не нарушает п. 10.2 правил дорожного движения, если включен проблесковый маячок. Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления.