Пользователь 9111.ru
Оренбург, 07.11.2018, 14:23

Как получить право на роспись с болеющей Альцгеймером женой, с которой проживаем вместе 26 лет и у нее нет близких родственников?

Вопрос №14800696 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2018, 14:23
У жены болезнь Альцгеймера. Мы разведены, но проживем вместе 26 лет. Я ухаживают за ней. Родных и близких нет, умерли. Одна дочь, но у ней 3 детей (один - грудничок) . Жена не лишена дееспособности. Разучилась писать да и все остальное. Могу я получить право на роспись? Т. к. часто возникают проблемы. Квартира записана на нее. Я отказался в свое время от своей доли в квартире в пользу дочери. А ей она не нужна, говорит. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск с исковыми требованиями о признании развода (расторжение брака) не действительным.

Через суд принявший первоначальное решение.

П. 1 ст. 9 СК закреплено общее правило, согласно которому на требования, вытекающие из семейных отно­шений, исковая давность не распространяется и на требования: о признании брака недействительным;

08.11.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Пусть дочь вам подарит квартиру.

07.11.2018, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Квартира оформлена на жену, а она не может расписывать ся. У дочери только 1/2 доли, которые ей не нужны.

08.11.2018, 12:44

Оформляйте опеку над Вашей женой.

08.11.2018, 14:21