Как решить проблему с долгом за электроэнергию, когда приставы забирают 50% с дохода и появляется новый долг - возможность внесения разницы и включение света без полной оплаты
Есть долг за электроэнергию и приставы забирают 50% с дохода, но добавился и ещё долг, помимо суммы, которая указана в исполнительном листе. Отключили свет, что делать? Модно ли сейчас внести разницу и могут ли включить без полной оплаты? Что делать? Всю сумму полностью погасить не могу сразу.
Вас обязаны были предупредить о наличии долга с... по... не взысканного по суду, и дать время для оплаты. Если этого не было, то жалоба в ГЖИ и прокурору.
По судебному постановлению вы платите задолженность и за долг этого периода времени дополнительных санкций применять нельзя.
Можно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности по оплате за электроэнергию, рассрочке оплаты, объясняя в исковом заявлении все причины, по которым Вы не можете оплатить задолженность.