Как правильно оформить дополнительный отпуск в Вузе после опоздания с справкой-вызовом на сессию из-за болезни
Сегодня сотрудник принес справку-вызов на сессию в Вуз с опозданием, начало учебного процесса 29 октября, сегодня - 7 ноября. Эти дни работник отсутствовал на работе по причине болезни (на руках больничный лист) как теперь правильно оформить дополнительный отпуск?
Оформляете больничный лист. Отпуск на сессию делайте текущей датой. Основание для этого - больничный лист. Кстати, на сессию работнику придется взять копию больничного листа.
А как же выплаты отпускных за 3 дня до начала отпуска? Или потом еще и штраф для работодателя.
Ну безусловно по закону. Сегодня приказ - отпуск через минимум 3 дня, чтоб бухгалтерия успела рассчитать и выплатить.