Надым, 07.11.2018, 18:00

Должна ли увеличиться зарплата помощника воспитателя с высшим образованием дефектолога и прохождением переподготовки на воспитателя ДОУ?

Вопрос №14801805 из г. Надым
опубликован 07.11.2018, 18:00
Работаю помвоспитателя. Получила высшее образование Дефектолога, прошла переподготовку на Воспитатель ДОУ. Должна ли увеличиться зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотела бы уточнить - я имела ввиду - положен ли к ЗП коэффициент за высшее образование? При получении первого его не начисляли, тк не было формулировки, связанной с педагогикой. Изменится ли это после получения диплома о переподготовке? Спасибо!

10.11.2018, 09:33

Дополнительный коэффициент возможен, но он как правило не тарифицируется, а устанавливается локальными актами образовательной организации, либо на уровне учредителя (управления образования МО) и может быть оплачен в соответствии с этими документами в рамках стимулирующей части оплаты труда.

За более точным ответом Вы можете проконсультироваться в ОИВ в сфере труда и занятости Вашего субъекта.

16.11.2018, 08:31

Здравствуйте!

ЗП устанавливается в трудом договоре по договоренности с работодателем. Увеличение ЗП возможно только при смене должности, вменении дополнительных должностных обязанностей, либо, опять же, по договоренности с работодателем.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с ЕКС 761 н, Вы, имея ВПО дефектолога имеете право занимать должности Учителя-дефектолога и учителя-логопеда (логопеда). Стаж не требуется.

Желаю удачи!

08.11.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хотела бы уточнить - я имела ввиду - положен ли к ЗП коэффициент за высшее образование? При получении первого его не начисляли, тк не было формулировки, связанной с педагогикой. Изменится ли это после получения диплома о переподготовке? Спасибо!

10.11.2018, 09:33

Дополнительный коэффициент возможен, но он как правило не тарифицируется, а устанавливается локальными актами образовательной организации, либо на уровне учредителя (управления образования МО) и может быть оплачен в соответствии с этими документами в рамках стимулирующей части оплаты труда.

За более точным ответом Вы можете проконсультироваться в ОИВ в сфере труда и занятости Вашего субъекта.

16.11.2018, 08:31

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034