Работодатель подал иск о взыскании у нас ущерба после увольнения - какие шансы у работников в суде?
Заявляйте о пропуске срока давности по данному иску.
Согласно ч. 3 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Датой обнаружения ущерба будет считаться день окончания инвентаризации.
Добрый день! Шансы есть всегда, все зависит от обстоятельств дела, сроков исковой давности и правильной линии защиты. Для полной и исчерпывающей консультации необходимо больше информации начиная с дат и до наличия (отсутствия) доказательств.