Опыт возврата бракованного телефона - экспертиза и отказ от замены
Можете в данном случае. При наличии недостатка в товаре обязаны были заменить товар по Вашему требованию, так как Вы обратились на второй день. При наличии претензии обратитесь в суд, ст.18 Закона О защите прав потребителей.
Куда и как написать претензию?
Претензия пишется по правилам ГК РФ, в магазин продавший телефон. Зарегистрируйте когда будете отдавать второй экземпляр претензии в магазине, либо направьте почтой претензию.
Поздно писать сейчас претензию, ее нужно было предъявить сразу при сдаче, теперь срок пропущен, это обычный их развод.
Если не писали претензию, то это минус Вам. А вообще претензию пишут продавцу. Ст.18 Закона О защите прав потребителей.