Взять кредит под залог квартиры? Могу ли я после выплаты кредита снять обременение?

Лучший ответ

Наличие обременения имущества, выступающего залогом, предусматривает специальный порядок его снятия после того, как отпали основания применения обеспечения, то есть кредит был выплачен. К сожалению, рассчитывать на то, что обременение будет снято автоматически, не приходится. От заемщика потребуется совершение определенных действий. И чем быстрее будут соблюдены все формальности, тем быстрее можно будет вступить в полноценное право собственности на недвижимость.

Спасибо за дельный совет!

Наталья, да обремения можно снять после исполнения обязательства по кредиту.

Спасибо за дельный совет!