Хотьково, 19.06.2015, 09:54

Наследование земельного участка в г.Хотьково по льготной стоимости при наличии оформленного жилого дома

Вопрос №7161204 из г. Хотьково
опубликован 19.06.2015, 09:54
В Московской области, г.Хотьково есть земельный участок в долгосрочной аренде, назначение земель для ИЖС. На участке построен и оформлен в собственность жилой дом. Можно ли теперь оформить/перевести в собственность данный участок по льготной стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риелтор утверждает,что якобы есть такой закон/постановление ,что можно выкупить участок у муниципалитета по льготной стоимости (3 или 4% от кадастровой стоимости), если на нем уже построен и зарегистрирован дом

19.06.2015, 10:01

нет такого закона, нужно смотреть документы ваши, быть может можно оформить участок по "дачной амнистии", 3-4% - это, вероятно, услуга риэлтора за оформление данных документов....

19.06.2015, 10:06

а льготы по какому основанию...?

19.06.2015, 09:56

Риелтор утверждает,что якобы есть такой закон/постановление ,что можно выкупить участок у муниципалитета по льготной стоимости (3 или 4% от кадастровой стоимости), если на нем уже построен и зарегистрирован дом

19.06.2015, 10:01

нет такого закона, нужно смотреть документы ваши, быть может можно оформить участок по "дачной амнистии", 3-4% - это, вероятно, услуга риэлтора за оформление данных документов....

19.06.2015, 10:06