Ангарск, 08.11.2018, 01:42

Как бороться с директором фирмы-должником, укрывающим свои активы и получающим поддержку от жены-юриста?

Вопрос №14803532 из г. Ангарск
опубликован 08.11.2018, 01:42
А у меня такая ситуация. Должник директор фирмы. У него нет ни чего. Все имущество на жене. С него приставы взять ничего не могут - ничего нет. И на работу он ходит, вернее ездит, по своей инициативе - бесплатно. Но самое главное жена - юрист. Это чистое покрывательство и соучастие в делах грешных. А занимался он впариванием пылесосов пенсионерам вынуждая, как потом оказалось, брать кредит. Как быть? Третий год нет работы от приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует знать, что доходы обоих супругов во время брака являются совместным имуществом. В совместном имуществе юридически возможно определить долю супруга-должника для последующего обращения взыскания на нее. улавливаете? Подавайте ходатайство приставу об установлении факта нахождения должника в зарегистрированном браке и установления материальных активов супруги должника.

08.11.2018, 02:01

Забыл указать жена в гражданском браке.

08.11.2018, 12:39

Гражданский брак государством не признается и правовых последствий не порождает.

08.11.2018, 12:44

Плохо. Пусть тогда приставы узнают, не имеется ли у него дебиторской задолженности где-нибудь.

08.11.2018, 12:46