В справке о ДТП - водитель неправильно выбрал скоростной режим и допустил занос.
Какова вероятность выйграть суд у дорожников, если дорога была не обработана (голый лёд), с утра шёл снег машина с песком выехала только к 17:00, оба участника ДТП подтверждают, на этой дороге часто подобные аварии. При выходе с поворота машину занесло и стало крутить, вынесло на встречную полосу, второй участник избегая пытался тормозить и съехал на обочину, но столкновения избежать не удалось. Скоростной режим не нарушался, никаких знаков не было. В справке о ДТП - водитель неправильно выбрал скоростной режим и допустил занос. ДПС приехала через 5 часов после аварии, к тому времени дорогу посыпали, акт о состоянии дорожного полотна не составлялся, в обьяснениях оба водителя указали на гололёд.
И второе: независимый эксперт насчитал ущерб не виновному 100 000, но машина 94 г, с учётом износа сумма меньше, страховая выплатит только малую часть, остальное с виновника?
Лучший ответ
Павел,добрый день! Рекомендую обратиться к юристу либо к адвокату очно с имеющимися у Вас документами. Желаю удачи в суде.
обратился, но не могут сказать внятно, каковы мой шансы((