Может ли многодетная мать лишится этого статуса если старшему ребёнку 18 и она учится.
Может ли многодетная мать лешится этого статуса если старшему ребёнку 18 и она учится и вострому ребёнку 18 и тоже учится.
Доброе утро. Статус многодетного родителя прекращается с момента достижения одним из детей восемнадцатилетнего возраста, т.е. возраста когда он становится совершеннолетним, и при этом у родителя еще есть не менее 2 несовершеннолетних детей. Если же ребенок учится он просто остается на Вашем иждивении до окончания учебы либо до исполнения 23 лет, если при этом он еще учится на очном факультете образовательного учреждения, и таким образом Вы будете иметь ряд социальных гарантий, но не как многодетная мать.
Если старший ребёнок достиг возраста 23 лет, да лишаетесь. И если ребёнку есть 18 лет, и он не учится тоже лишаетесь статуса.
Здравствуйте, статус многодетной семьи определяется законодательством вашего региона, то есть г. Москвы, поэтому - обратитесь в органы социальной защиты что б статус продлили.