Тверь, 08.11.2018, 11:10

Проблемы с оплатой телефона в рассрочку - как вернуть изначальную сумму без процентов?

Вопрос №14805078 из г. Тверь
опубликован 08.11.2018, 11:10
Я брала телефон в рассрочку в стс банке, но до конца не оплатила. Оставалось примерно 11 т р. А сейчас они мне говорят заплатить 37.т.р.но у меня нет возможности. Найти всю сумму. Если будет суд, возможно что мне вернут изначальную сумму без %?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никто Вам возвращать ничего не будет. Единственное на что можете надеется это на то, что суд снизит проценты на основании ст. 333 ГК РФ;

08.11.2018, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Суд сможет снизить проценты и то только по Вашему заявлению.

08.11.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вернут сумму Вам? А разве Вы расторгли договор?

08.11.2018, 11:19

А как мне обратиться в суд? Могу ли я это слелать в сврем городе. Что мне нужно для этого?

08.11.2018, 11:15

Если Вы про заявление о снижении неустойки, то оно подается в процессе производства по взысканию с Вас долга.

08.11.2018, 11:18