Начальник цеха злоупотребляет своим положением, направляя работников на неподходящие для них должности и наказывая их за невыполнение
Здравствуйте, Александр!
Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором. Вы приняты на работу на определенную должность, которая указана в Вашем трудовом договоре и только работу по этой должности Вы и обязаны выполнять.
В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
Таким образом, Работодатель не вправе в одностороннем порядке, без Вашего письменного согласия и без соответствующей доплаты вменять Вам выполнение работы по иной должности.
Вы вправе обжаловать действия Работодателя в суд.