Казань, 08.11.2018, 11:29

Возможно ли совмещение работы на ночную смену с 2/2 графиком при основной работе с 8.00 до 17.00?

Вопрос №14805198 из г. Казань
опубликован 08.11.2018, 11:29
Я работаю 5 дней в неделю по 8 часов, с 8.00 до 17.00. Могу ли я устроиться на работу в ночную смену с 19.00 до 7.00 с графиком 2/2 по совместительству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК РФ работа по совместительству не более до 4-х часов в день, получается полную ночную смену я не смогу работать?

08.11.2018, 12:30

Можете. Главное:

Согласно 284 статье ТК РФ (продолжительность рабочего времени совместителей) - в течение одного месяца (квартала, года) продолжительность рабочего времени не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени.

08.11.2018, 12:35

Разумеется можете, если только это не запрещено условиями вашего трудового договора.

08.11.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете устроиться. Согласно 282 статье Трудового кодекса РФ (работа по совместительству)

08.11.2018, 11:59

Согласно ТК РФ работа по совместительству не более до 4-х часов в день, получается полную ночную смену я не смогу работать?

08.11.2018, 12:30

Можете. Главное:

Согласно 284 статье ТК РФ (продолжительность рабочего времени совместителей) - в течение одного месяца (квартала, года) продолжительность рабочего времени не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени.

08.11.2018, 12:35