Наследуют ли мои дети долги мужа, возможно имеющие место в будущем?
К сожалению, долги наследодателя переходят к наследникам в пределах наследуемого имущества. Если имущества нет, то долги погашать не придется!
Если дети примут наследство, то обязаны погасить долг в пределах стоимости наследственного имущества.
Наследуют если аследуют имущество после смерти. С Чесноков
Здравствуйте Мария!
Если вступают в наследство отца официально, то наследуют как права, так обязанности!
Обязанности ограничиваются суммой (стоимостью) наследуемого имущества, полученного в наследство!
Наследники (дети - без разницы) в случае принятия наследства обязанны оплатить долги умершего, но не превышающую стоимость наследуемого имущества.