Обвинена в воровстве при увольнении - Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Увольнение можно оспорить и взыскать с работодателя время вынужденного прогула.
Да меня уволили, формулировка такая,
Просим уволить такого то работника и закрыть ему доступ в магазин, в связи с тем что она пойман в хищении имущества магазина.
Здравствуйте.
Если у Вас в трудовой книжке записано, что Вы уволены по инициативе работодателя, а не по собственному желанию, как часто бывает на практике, Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о незаконном увольнении, восстановлении в должности и выплате денежных средств за время вынужденного прогула. Доказать Вашу виновность они не смогут, так как по закону виновным в хищении является только тот, кто признан таковым вступившим в законную силу приговором суда. А потом уже уволиться с высоко поднятой головой по собственному желанию, доказав свою правоту, потому что работать там потом Вам навряд ли дадут спокойно.