Москва, 08.11.2018, 13:32

Матери четверых детей лишают жилья - права и возможности

Вопрос №14805926 из г. Москва
опубликован 08.11.2018, 13:32
Я мать четверых детей. Живу у бывшего гражданского мужа от которого трое детей. На данный момент он выписал себя и детей из этой квартиры, и его сестра-собственица квартиры, вручила мне письмо о том, что я должна покинуть квартиру. Могу ли я остаться тут проживать? Какие у меня права? И как в праве они поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право предложить ей обратиться в суд с иском о выселении, отказавшись выселяться в добровольном порядке.

Относительно смены места жительства детей - оно должно было происходить по согласию родителей, Вы можете оспорить данное действие в суде.

08.11.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! К сожалению, действия собственника правомерны. У сестры сожителя нет обязанности обеспечивать Вас и Ваших детей пропиской и жильем. Удачи и всего доброго.

08.11.2018, 13:34

Она отказывается, ссылаясь на то что меня давно предупреждали и просили съехать, и сейчас она может просто сменить замки и не впускать меня. А то и вывести самим если сама не выйду. Она правда вправе так сделать?

08.11.2018, 14:31

Екатерина, тут все упирается по сути в фактические возможности.

Если есть у Вас возможность препятствовать таким действиям - препятствуйте, не выселяйтесь. Полиция ей помогать не будет.

Подайте в суд иск об оспаривании снятия с регистрации детей, чтобы у Вас на руках при разных разбирательствах были документы, связанные с квартирой, что дело рассматривается судом. Это в какой-то мере укрепит Ваши позиции при всякого рода "разборках" с присутствием полиции.

08.11.2018, 14:48